Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Парковка возле "Москва-Сити" станет самой дорогой в Москве

Парковка возле "Москва-Сити" станет самой дорогой в Москве

Парковка возле

Стоимость платной стоянки за пределами Садового кольца будет такой же, как на территории внутри Бульварного, то есть 80 рублей. Но такой тариф будет действовать лишь два часа

Стоимость платной стоянки за пределами Садового кольца будет такой же, как на территории внутри Бульварного, то есть 80 рублей. Все дело в том, что первая такая парковка появится в районе делового центра "Москва-Сити". Однако, 80 рублей будут стоить лишь первые два часа парковки, следующие часы придется оплачивать по двойному тарифу. Таким образом, парковка рядом с "Москва-Сити" станет самой дорогой в столице.

"Уже принято решение, что парковка будет платной на улицах вокруг ММДЦ "Москва-Сити" - от Пресненской набережной до 1-го Красногвардейского проезда. Один час будет стоить 80 рублей. Мы также предлагаем включить в платную зону соседние жилые кварталы – до Шмитовского проезда и улицы 1905 года. Если сделать платную парковку только возле "Сити", то водители просто будут ставить машины на близлежащих улицах, и это погубит район", - сообщила порталу M24.ru пресс-секретарь ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бродуленко.

Нововведение в виде прогрессивного тарифа пока рассматривается лишь для зоны "Москва-Сити". "Первые два часа – начальный фиксированный тариф, начиная с третьего часа цена выше - в два раза или на 70%. Такие тарифы практикуются в европейских городах. Сейчас обсуждается идея о том, чтобы применять их в районе "Москва-Сити". Также может быть ограничено время пребывания на парковке", - добавила Бродуленко.

По поводу тарифов для остальных улиц между Садовым и Третьим Транспортным кольцами решение пока не принято. Источник отметил, что все зависит от загруженности улиц.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация