Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Платная парковка с 1 мая частично станет бесплатной

Платная парковка с 1 мая частично станет бесплатной

Платная парковка с 1 мая частично станет бесплатной

Уже 1 мая парковка в центре Москвы станет бесплатной по вескресеньям и праздничным дням

Уже 1 мая парковка в центре Москвы станет бесплатной по воскресеньям и праздничным дням. Об этом сообщил Максим Ликсутов, заммэра столицы по вопросам транспорта. Однако, он же сказал и о том, что в субботу все же придется за парковку платить. Исключением из правил также станут водители, которые имеют неоплаченные штрафы. Они парковаться бесплатно не смогут.

В ноябре власти столицы запустят специальное мобильное приложение, с помощью которого можно будет проверить себя на наличие неоплаченных штрафов, а также получать уведомления о новых.

Напомним, что с 1 июня 2013 года стоянка внутри Бульварного кольца стала платной, а 25 декабря к зоне платной парковки присоединили территорию внутри Садового кольца. Час стоянки внутри Бульварного кольца сегодня стоит 80 рублей, внутри Садового - 60 рублей.

В июне текущего года к территории платной парковки присоединят и территорию города между Садовым и Третьим Транспортным кольцами. В том числе и территорию "Москва-Сити" и близлежащих набережных и дворов. Уже в августе к парковочной зоне могут присоединиться 282 улицы города. Было объявлено, что парковка в этой зоне будет стоить 40 рублей за час.

Платная парковка с 1 мая частично станет бесплатной

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация