Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Парковку можно будет оплатить через ГЛОНАСС

Парковку можно будет оплатить через ГЛОНАСС

Парковку можно будет оплатить через ГЛОНАСС

Столичные водители в скором времени смогут оплачивать парковку с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС. Чтобы воспользоваться услугой, владельцу необходимо будет установить в автомобиле специальный датчик

Столичные водители в скором времени смогут оплачивать парковку с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС. Однако, для того, чтобы воспользоваться этой услугой, владельцу необходимо будет установить в своем автомобиле специальный датчик, который будет передавать информацию о времени и месте стоянки в систему платной парковки. Об этом сообщает "РИА Новости".

Еще одним требованием станет система ЭРА (экстренного реагирования при авариях), которой с 2015 года будут оборудованы все автомобили, сертифицируемые для Таможенного союза, в который входят, напомним, Россия, Белоруссия и Казахстан. Уже с 2017 года руководство ГЛОНАСС планирует распространить требования на автомобили, впервые поступающие на продажу на территории Таможенного союза.

Как рассказал президент некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС" Александр Гурко, оплачивать парковку через спутник будет намного проще, чем с помощью SMS или паркоматов. "Один-два клика, и не надо даже искать табличку с номером паркинга", - заявил он.

"Информация о местоположении и точном времени стоянки автомобиля может быть напрямую передана в систему платной парковки. Конечно, если автовладелец на это согласен, потому что это платная услуга. Но отправка SMS, причем нескольких, - это тоже за плату",- добавил Гурко.

Напомним также, что с 1 мая текущего года в зоне платной парковки можно будет парковаться бесплатно по воскресеньям.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация