Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / TVR постепенно возвращается в бизнес

TVR постепенно возвращается в бизнес

TVR постепенно возвращается в бизнес

Компания из Блэкпула вернется в бизнес с абсолютно новой моделью к 2017 году. Долгожданное возрождение спортивной марки начнется с открытия научно-исследовательского центра

Мало какие автопроизводители обладают престижем и родословной TVR. С момента основания в 1947 году у британской марки было много взлетов и падений, но еще не все потеряно. В недавнем докладе Autocar говорится, что компания из Блэкпула вернется в бизнес с абсолютно новой моделью к 2017 году. Долгожданное возрождение спортивной марки начнется с открытия научно-исследовательского центра на юге Англии в ближайшем будущем.

Миллионер из сферы компьютерных игр Лес Эдгар и консорциум партнеров по бизнесу, любящих британский автопром, выкупили права на компанию у Николая Смоленского в июне 2013 года. С тех пор на сайте TVR появился оригинальный логотип бренда и многочисленные фразы, намекающие на то, что TVR скоро вернется.

Эдгар объявил, что первоочередная задача - выстроить команду способных инженеров, дизайнеров и поставщиков, необходимых для создания "скромных объемов" транспортных средств. Немногое известно о новинке, но предполагаем, что она последует классическим британским спортивным канонам: 6 или 8 цилиндров + задний привод, завернутые в красивый кузов гран-туризмо.

Эдгар также отметил: "В скором времени у нас будет готов статичный прототип. Пока мы не можем сказать, какого рода шасси ляжет в основу машины, но мы исследуем всевозможные варианты вплоть до полностью углеволоконного. Мы близки к принятию решения".

Посмотрим, как все будет развиваться, но похоже, что TVR хочет прийти всерьез и надолго. Пожелаем британскому автопроизводителю скорейшего выздоровления!

TVR постепенно возвращается в бизнес
TVR постепенно возвращается в бизнес

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация