Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / TVR возвращается...

TVR возвращается...

TVR возвращается...

TVR, британский производитель таких пуристских спорткаров, как Sagaris, Tuscan и Cerbera, странным образом потух в 2006 году, оставив черную дыру в сердцах автоэнтузиастов, но теперь его ожидает возрождение

TVR, британский производитель таких пуристских спорткаров, как Sagaris, Tuscan и Cerbera, странным образом потух в 2006 году, оставив черную дыру в сердцах автоэнтузиастов. Компания, за плечами которой стояли волевые, но не очень симпатичные и не очень надежные автомобили с далекой от идеала эргономикой и бешеной динамикой, стала предметом периодических слухов, намекавших на воскрешение бренда. С момента окончания производства в 2006 году таких слухов было немало. В июле прошлого года владелец марки Николай Смоленский подвел черту раз и навсегда, заявив, что создание нового TVR не имеет финансового смысла. Вместо этого российский плутократ захотел производить... ветряные турбины.

Но теперь похоже, что производителя спорткаров с кузовом из стекловолкна ожидает очередное возрождение. Портал Auto Express сообщает, что у TVR новый владелец - британский бизнесмен Лес Эдгар, который за неназванную сумму приобрел права на имя TVR, а также на оборудование и детали. Пока нет ни слова о четырехколесном будущем TVR (слухи о модели с производительностью Ferrari за полцены были рассеяны), но Эдгар стремится подогреть внимание к бренду. Он даже обновил веб-сайт компании, где теперь красуется слоган "никогда не говори никогда".

Если TVR и правда сможет вернуться, мы примем его с распростертыми объятиями. Миру необходимы неразбавленные, откровенные, бескомпромиссные и сверхмощные спорткары, не так ли?

TVR возвращается...
TVR возвращается

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация