Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / TVR перейдет от автомобилей к ветряным турбинам

TVR перейдет от автомобилей к ветряным турбинам

TVR перейдет от автомобилей к ветряным турбинам

Возобновление деятельности TVR в качестве автомобильного бренда скорее всего так и не произойдет. Пожелаем компании удачи в другой сфере

Владелец TVR Николай Смоленский придал крошечной английской фирме динамику, сравнимую с динамикой изображенного на фото концепта Speed 12. И теперь их совместное путешествие заканчивается за пределами автомобильной индустрии. Порталу Autocar бизнесмен рассказал, что производство уже не имеет финансового смысла и хардкоровый бренд займется выпуском портативных ветряных турбин.

Немного странная судьба для TVR, но нужно заметить, что ситуация, когда русский встал у руля компании, была странной с самого начала. Последние два года ознаменовались редкими сообщениями о якобы новом автомобиле от TVR. В качестве возможного силового агрегата назывались LS3 V8 от General Motors, 638-сильный LS9, 3-литровый шестицилиндровый турбодизель от BMW 335d или электросистема.

Смоленский заявил, что на своей новой базе в Вене компания построила три прототипа - один с LS3, другой с твин-турбо V8 от BMW и третий с 100-киловаттным электромотором. Однако он посчитал, что с базовой ценой в 100 000 евро машины окажутся слишком дорогими, чтобы рассчитывать хоть на какую-то прибыль, даже учитывая производственный альянс с Caterham.

Так что теперь имя TVR будет ассоциироваться с воздухом, и никакой шутки в этом нет. Несмотря на это, мы всегда будем помнить прошлые горячие спорткары. Пусть автокомпания покоится с миром.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация