Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota разрабатывает новое поколение эффективных моторов

Toyota разрабатывает новое поколение эффективных моторов

Toyota разрабатывает новое поколение эффективных моторов

Toyota объявила о том, что работает над новым поколением эффективных моторов, которые будут представлены к 2015 году. Всего запланировано 14 новых моторов для автомобилей

Toyota объявила о том, что работает над новым поколением эффективных моторов, которые будут представлены к 2015 году. Всего запланировано 14 новых моторов для автомобилей, которые ожидают частичного редизайна в ближайшем будущем. Основным достоинством своих новых двигателей Toyota считает "потрясающий термический КПД".

Этот коэффициент показывает, насколько эффективно тепло от сжигания топлива переводится в движущую силу. Чем выше термический КПД, тем ниже расход топлива. В компании заявляют, что их новые моторы будут минимум на 10% эффективнее нынешних агрегатов.

Одним из двигателей является 1,3-литровый бензиновый мотор, в котором применяется цикл Аткинсона. Сегодня по этому принципу работают многие гибриды, в том числе и тойотовские. Toyota стремится применять при разработке своих моторов различные инновационные технологии, цикл Аткинсона, разумеется, к ним не относится. Но есть и другие решения, способствующие более эффективному расходу горючего.

Также имеется совместная разработка с Daihatsu - это 1,0-литровый бензиновый агрегат, который имеет максимальный термический КПД в 37%. Автомобили, которые будут оснащаться этим двигателем, будут расходовать топливо на 30% эффективнее нынешних.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация