Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota отзывает 6,39 млн. автомобилей

Toyota отзывает 6,39 млн. автомобилей

Toyota отзывает 6,39 млн. автомобилей

Toyota объявляет о масштабной отзывной кампании. Японский бренд отзывает 6,39 млн автомобилей по различным, не связанным друг с другом, причинам

Toyota объявляет о масштабной отзывной кампании. Японский бренд отзывает 6,39 млн автомобилей по различным, не связанным друг с другом, причинам. Отметим, что это второй по масштабу отзыв в истории компании. Затронуто не менее 27 моделей производителя. В список моделей попали даже те, которые концерн собирает для других производителей - Pontiac Vibe и Subaru Trezia.

В ходе кампании планируется устранить множество различных недостатков, которые могут сказаться на управляемости и безопасности машин - от дефективных подушек безопасности до сидений, которые могут самопроизвольно сдвигаться вперед при столкновениях. Около 3,5 млн. автомобилей будут отозваны в связи с неправильно установленным кабелем внутри рулевой колонки, который может быть серьезно поврежден при повороте руля. Это может привести к тому, что не сработает подушка безопасности в тот момент, когда она окажется нужна.

Также распространенной проблемой оказалась неисправность стеклоочистителей и дефектный стартер мотора, который может привести к возгоранию автомобиля. В России под отзыв попадают 12 325 автомобилей модели Yaris 2005-2009 гг. выпуска. В них проверят и при необходимости исправят крепление рулевой колонки.

Напомним, ранее японский бренд отзывал 7,43 млн. автомобилей по всему миру. За прошлый год компания Toyota реализовала более 9,5 млн. автомобилей, что позволило ей стать успешнейшим производителем в мире и немного обогнать Volkswagen и General Motors.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация