Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Caterham впервые покажет AeroSeven публично

Caterham впервые покажет AeroSeven публично

Caterham впервые покажет AeroSeven публично

Компания Caterham публично представит свой концепт AeroSeven, и состоится премьера на Международном автоспортивном салоне. Впервые спорткар показали перед гран-при Сингапура 2013 года

Компания Caterham публично представит свой концепт AeroSeven, и состоится премьера на Международном автоспортивном салоне. Впервые спорткар показали перед гран-при Сингапура 2013 года. Именно тогда Caterham подтвердил, что новинка поступит в серийное производство осенью 2014 года.

AeroSeven воплощает собой дизайн, который будет использоваться компанией при создании новых моделей. Кроме того, этот спорткар станет первой моделью, в создании которой приняли участие все подразделения Caterham: это Caterham Technology and Innovation и завод по производству композитных материалов, и команда Формулы-1, ну и, разумеется, Caterham Cars.

Новая модель станет предвестником того спорткара, который сегодня создается совместно с Renault. К тому же, руководство британской компании намекнуло, что разрабатываемый вместе с французами автомобиль получит похожий дизайн. Выпуск его намечен на 2016 год.

Новый двухместный спорткар построен на обновленном шасси Seven CSR и выделяется полностью независимой задней подвеской и пружинной передней. Концепт приводится в движение 2,0-литровым атмосферным 4-цилиндровым мотором Ford Duratec, который был серьезно модифицирован для этой машины. Он же, к слову, установлен и в Seven 485. Высокооборотный двигатель спарен с 6-ступенчатой механической коробкой передач и развивает 240 лошадиных сил при 8500 об/мин и выдает 206 Нм при 6300 об/мин. Не самый выдающийся результат. Именно поэтому инженеры компании примеряют к спорткару другие моторы.

Caterham впервые покажет AeroSeven публично

Производитель заявляет, что на разгон до 100 км/ч потребуется меньше 4 секунд, а также, что это будет первый Caterham с полностью настраиваемым трекшн-контролем и системой лонч-контроля. Вес новинки составляет всего 635 кг.

Caterham впервые покажет AeroSeven публично

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация