Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Alfa Romeo готовит кроссовер и еще 6 новых моделей

Alfa Romeo готовит кроссовер и еще 6 новых моделей

Alfa Romeo готовит кроссовер и еще 6 новых моделей

FIAT Chrysler Automobiles представят семь новых автомобилей под маркой Alfa Romeo, а также рассчитывают увеличить уровень продаж спорткаров в пять раз

FIAT Chrysler Automobiles представят семь новых автомобилей под маркой Alfa Romeo, а также рассчитывают увеличить уровень продаж спорткаров в пять раз. Alfa планирует к 2016 году выпустить в серию Spider, только после этого в линейке марки появятся седан и универсал на базе Giulia и Alfetta. Об этом сообщает издание AutoBild.

Седан Giulia создается, как потенциальный конкурент BMW 3-Series, а более крупная Alfetta потягается с «пятеркой» BMW. На повестке дня также стоят два кроссовера. Компактный должен появиться на рынке в 2017 году, а полноразмерный уже в 2018 году. Ранее также стало известно, что Alfa Romeo заняты разработкой новой задне- и полноприводной платформы для своих автомобилей. Кодовое название ее по предварительным данным Giorgio. При этом нынешние модели MiTo и Giulietta не получат наследников, как планировалось ранее.

Перезапуск бренда со 104-летней историей имеет для концерна большое значение, наравне с Maserati, который стал постепенно подниматься на ноги. Серджио Маркионне уже к 2016 году планирует вывести бренд на самоокупаемость, что является весьма амбициозной задачей. Автомобили обоих брендов будут собираться на территории Италии, что даст маркетологам лишний повод похвалить их.

В FIAT рассчитывают вывести свою компанию на производство 500 000 автомобилей в год. Для сравнения, в прошлом году марка реализовала всего 100 000 авто. Сроки, за которые FIAT планируется увеличить уровень продаж, не называются.

Alfa Romeo готовит кроссовер и еще 6 новых моделей

Кроме того, сообщается, что Alfa Romeo выпустит первый кроссовер под конец 2015 года. Автомобиль будет основан на концепте Kamal, который был показан аж в 2003 году. Теоретически новый паркетник должен будет стать альтернативой Audi Q3. Потенциал у модели явно есть, она точно разбавит городской трафик своей сверхузнаваемой решеткой радиатора. Кроссовер будет основан на вышеупомянутой платформе Giorgio.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Олег / 8 лет назад

давно пора сделать приличный кроссовер, и у альфы это мог бы быть спорт кроссовер в пику эвоку и ку3 и ку5 ауди

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация