Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Disco Volante предстанет в новом цвете

Disco Volante предстанет в новом цвете

1 / 34

Сначала Alfa Romeo выпустила модель 8C Competizione, которая разошлась по миру крайне ограниченным тиражом. Потом ателье Carrozzeria Touring решило сделать автомобиль еще эксклюзивнее, выбрав партию 8C и приодев ее в экзотический эффектный костюм Disco Volante. И вот для автосалона в Женеве все та же мастерская Carrozzeria Touring решила сделать автомобиль совсем уникальным, представив эксклюзивный проект на базе Disco Volante.

Модификация создана в единственном экземпляре и, разумеется, уже куплена. Собственно, именно по желанию клиента автомобиль сменил ярко-алый цвет Rosso Corsa на насыщенный темно-зеленый, сочетающийся с колесными дисками золотого цвета. Ярко-красными остались лишь внутренние части знаменитого "клюва", фирменного элемента Alfa Romeo, и выхлопных труб. В новой расцветке автомобиль образно говоря сменил итальянский акцент на британский и явно придется по душе поклонникам творений Колина Чепмена, основателя Lotus.

Знаменитое ателье Carrozzeria Touring, ответственное за создание Disco Volante, было основано в 1926 году. 40 Лет спустя компания обанкротилась, однако спустя еще 40 лет восстала из пепла и занялась созданием эксклюзивных версий на базе Maserati, Bentley, Gumpert и других.

Disco Volante предстанет в новом цвете

Disco Volante предстанет в новом цвете

Disco Volante предстанет в новом цвете

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация