Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ЛДПР добивается разрешения ездить по выделенкам ночью

ЛДПР добивается разрешения ездить по выделенкам ночью

ЛДПР добивается разрешения ездить по выделенкам ночью

Законопроект фракции ЛДПР, посвященный выделенным полосам, не прошел даже первое чтение в Госдуме 11 декабря

Законопроект фракции ЛДПР, посвященный выделенным полосам, не прошел даже первое чтение в Госдуме 11 декабря. Этот документ предлагал разрешить автолюбителям пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта в ночное время, когда они практически свободны. Однако, проект был отклонен, не набрав необходимого кворума в 226 голосов.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству аргументировал отклонения законопроекта тем, что в КоАП нельзя вводить исключения, не предусмотренные действующими ПДД. В этом же ключе высказался и Вячеслав Лысаков, первый зампред председателя комитета.

Именно поэтому ЛДПР обратится в правительство с просьбой разрешить водителям пользоваться выделенными полосами в ночное время. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Ярослава Нилова, заместителя главы фракции. Для этого представители фракции попросят внести изменения в правила дорожного движения, которые бы разрешали движение по выделенкам с 23 часов до 7 часов вне зависимости от дня недели. Таким образом ЛДПР попытается решить проблему заторов, часто возникающих и в ночное время в столице.

Напомним, совсем недавно в столице заработали новые выделенные полосы на Киевском, Каширском и Боровском шоссе. До конца года планируется открытие еще

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация