Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Сегодня в Москве открываются новые выделенные полосы

Сегодня в Москве открываются новые выделенные полосы

Сегодня в Москве открываются новые выделенные полосы

С сегодняшнего дня в Москве, по мнению властей города, станет легче ездить, а трафик снизится. Все дело в трех новых выделенных полосах, которые с сегодняшнего дня, 10 декабря, вступают в строй

С сегодняшнего дня в Москве, по мнению властей города, станет легче ездить, а трафик снизится. Все дело в трех новых выделенных полосах, которые с сегодняшнего дня, 10 декабря, вступают в строй. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

На Киевском шоссе выделенная полоса растянулась от торгового центра "Румянцево" до МКАД как в сторону центра, так и в область. На Боровском шоссе выделенка заработала от улицы Шолохова до улицы Федосьино в обе стороны. Третья полоса для общественного транспорта появилась на участке Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе.

До конца 2013 года в Москве откроют еще четыре выделенные полосы: по Большой Дорогомиловской улице в сторону центра, по Люблинской улице от проектируемого проезда №5396 до Волгоградки, на Проспекте Маршала Жукова и Звенигородскому шоссе от Крылатской улицы до улицы 1905 года и последняя появится на Дмитровском шоссе.

Чтобы соединить Москву и область выделенные полосы будут продлены до Химок, Балашихи, Немчинова и Лыткарина.

Напомним, что эксперимент по введению выделенных полос начался в 2009 году. Тогда первая выделенка появилась на Волоколамском шоссе. С тех пор прошло уже более четырех лет, с тех пор в Москве заработало более 150 километров выделенных полос. К 2015 году планируется ввести в строй еще около 85 километров новых полос для общественного транспорта.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация