Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Закрытые номера могут обернуться штрафстоянкой на полгода

Закрытые номера могут обернуться штрафстоянкой на полгода

Закрытые номера могут обернуться штрафстоянкой на полгода

Общероссийский народный фронт и профильный комитет Госдумы в начале 2014 года рассмотрят очередную инициативу депутатов, согласно которой в КоАП будут внесены поправки, позволяющие отправлять под арест автомобили с закрытыми номерами

Общероссийский народный фронт и профильный комитет Госдумы в начале 2014 года рассмотрят очередную инициативу депутатов, согласно которой в КоАП будут внесены поправки, позволяющие отправлять под арест автомобили с закрытыми номерами. Об этом сообщает издание M24.ru со ссылкой на Вячеслава Лысакова, заместителя председателя комитета Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству.

"Сейчас эвакуация машины на штрафстоянку – это мера обеспечения, а я предлагаю сделать ее мерой наказания. Предстоит выяснить, насколько юридически возможно ввести такую санкцию", - заявил В. Лысаков. Депутат активно спекулирует на опыте белорусских властей. В октябре в местном законодательстве вступили в силу поправки, предусматривающие конфискацию автомобилей у нетрезвых водителей.

В России с этим несколько иная ситуация - наш Гражданский кодекс не позволяет ввести подобную меру наказания, однако, депутаты нашли другой способ. Автомобили с закрытыми номерами будут попросту отправлять на штрафстоянку, где машина простоит не один месяц.

Напомним, что сегодня езда с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушениями требований госномерами грозит штрафом в 500 рублей. А вот за номера, на которых нанесены какие-либо средства, затрудняющие читаемость, а также за отсутствие номеров штраф составляет уже 5000 рублей, либо лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация