Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / С 2014 года ДТП можно будет оформить без ГИБДД

С 2014 года ДТП можно будет оформить без ГИБДД

С 2014 года ДТП можно будет оформить без ГИБДД

С 2014 года в столице вводится в действие облегченный режим разбора дорожно-транспортных происшествий, которые обошлись без пострадавших

С 2014 года в столице вводится в действие облегченный режим разбора дорожно-транспортных происшествий, которые обошлись без пострадавших. Об этом рассказал заместитель мэра и глава департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов на международном конгрессе "Организация и безопасность дорожного движения в России".

Оформление таких ДТП будет производиться с помощью камер фото- и видеофиксации нарушений. Дожидаться приезда сотрудников ГИБДД при этом будет не нужно.

Максим Ликсутов также заявил, что количество камер в следующем году будет доведено до 1200. У столичных автомобилистов также появится возможность получать информацию о пробках и заторах прямо через свои навигаторы. Правда, каким образом будет реализована данная функция пока не указывается.

До 25 декабря текущего года в столице запустят 180 специальных табло, которые будут транслировать предупреждения и уведомления для водителей. "Система будет информировать участников дорожного движения о состоянии дорожного полотна, транспортного потока, погодных условий. Кроме того, будет внедрена система передачи информации о дорожном движении на штатные навигаторы автомобилей", - рассказал заммэра. Тестирование системы начнется в течение первого полугодия 2014 года.

Ликсутов подчеркнул, что власти столицы работают над переходом на интеллектуальную транспортную систему в Москве, что позволит уменьшить среднее время поездки на работу.

Сделал важное заявление и депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, сказав что в парламенте сейчас ведется разработка законопроекта, который бы позволил арестовывать автомобили с заклеенными номерами.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация