Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / SsangYong готовит к Женеве семиместного убийцу Nissan Juke

SsangYong готовит к Женеве семиместного убийцу Nissan Juke

SsangYong готовит к Женеве семиместного убийцу Nissan Juke

Сегодня еще даже не декабрь, а SsangYong уже вовсю готовится к мартовскому дебюту своего нового творения, которое должно будет сбросить с трона Nissan Juke

Сегодня еще даже не декабрь, а SsangYong уже вовсю готовится к мартовскому дебюту своего нового творения, которое должно будет сбросить с трона Nissan Juke. При этом в рамках автосалона в Женеве, на котором и будет продемонстрирован кроссовер, покажут не концепт, а уже околосерийную версию автомобиля. Кроме того, он не будет похож на большую часть других компактных кроссоверов, поскольку в одной из комплектаций он будет семиместным.

Рабочее название модели Car X говорит само за себя - автомобиль значит для корейского производителя очень и очень много. Внешне же это уже знакомый многим концепт, который был показан на Московском автосалоне 2012 года. Во Франкфурте его все знали под именем XIV-1.

По своим габаритам новый автомобиль окажется очень близок к Opel Mokka, который немного больше Juke, но чуть компактнее Qashqai. Однако, корейцы из SsangYong постараются привлечь потребителей ценой на уровне Juke.

Автомобиль будет собран на новой платформе, расширяемой для семиместной конфигурации, а оборудован будет новыми 1,6-литровыми дизельными и бензиновыми моторами. Отчасти на планы SsangYong по расширению повлияла индийская компания Mahindra and Mahindra, владеющая контрольным пакетом акций корейского производителя.

SsangYong готовит к Женеве семиместного убийцу Nissan Juke

Полностью серийный автомобиль продемонстрируют на автошоу в Париже в октябре 2014 года, а продажи намечены на конец осени.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация