Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Opel Zafira будут собирать на заводе PSA

Opel Zafira будут собирать на заводе PSA

Opel Zafira будут собирать на заводе PSA

Следующее поколение Opel Zafira будут собирать на заводе группы PSA в Сошо, Франция, а сборка Citroen C3 Picasso переедет из словацкого города Трнава в испанскую Cарагоcу, на завод Opel

Следующее поколение Opel Zafira будут собирать на заводе группы PSA Peugeot-Citroen в Сошо, Франция. Об этом сообщает французское издание Les Echos со ссылкой на собственные источники.

В свою очередь, сборка минивэна Citroen C3 Picasso переедет из словацкого города

Трнава в испанскую Cарагоcу, на завод Opel. Там уже собирают Opel Meriva и Corsa, а скоро к ним присоединится и Mokka. Завод Opel в Бохуме, где в данный момент собирают минивэн Zafira, закроют до конца следующего года.

Такая рокировка является следствием альянса GM-PSA Peugeot-Citroen, который также подразумевает создание моделей на общих платформах. Одним из пунктов соглашения между концернами является совместный выпуск моделей сегмента D, хоть это и проблематично по ряду причин. Во-первых, PSA не имеет права использовать среднеразмерную платформу GM, поскольку это вызовет конфликт интересов с SAIC Motor, партнером GM в Китае. Для SAIC Motor PSA может стать конкурентом на домашнем рынке. Еще одна проблема заключается в том, что в силу ряда инженерных решений трансмиссии GM с двойным сцеплением не уживаются с моделями французского

альянса. Однако сегмент D все же будет покорен: следующее поколение Opel Insignia будет построено на новой платформе EM2 разработки PSA, а собирать модель будут во Франции на заводе в Ренне.

Сотрудничество двух гигантов началось в прошлом году, когда GM купил 7 процентов акций PSA общей стоимостью 320 миллионов евро.

Opel Zafira будут собирать на заводе PSA

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация