Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Переговоры между GM и PSA снова актуальны

Переговоры между GM и PSA снова актуальны

Переговоры между GM и PSA снова актуальны

Переговоры GM с PSA продолжаются уже несколько месяцев и носят зигзагообразный характер. Не за горами новый этап

PSA Peugeot-Citroen ведет переговоры с GM уже на протяжении нескольких месяцев, пытаясь найти какое-то противоядие плохим продажам в Европе. В планах была упомянута замена Peugeot 107 и Citroen C1 на совместной с GM платформе, а также параллельное производство Citroen C5 и Opel Insignia в Германии.

Однако до реальных дел так и не дошло, но временный генеральный директор Opel Томас Седран подчеркивает, что в ближайшее время все изменится. "Переговоры перешагнули критическую стадию. Оперативные и технические преимущества альянса настолько велики, что мы несомненно будем в состоянии подвести итог по совместной разработке транспортного средства", - сообщил Седран.

Атака на рынок будет осуществляться с помощью четырех новых моделей к 2016/2017 годам. Это - наследник минивэна Opel Zafira, два компактных автомобиля и преемник Citroen C5 и Insignia, что, скорее всего, будет означать кончину гидропневматической подвески Citroen, предлагаемой на текущий C5 только в качестве опции.

Opel также надеется стать более популярным в Турции и России, где немецкий автопроизводитель очень высоко ценится. И если эта задумка сработает, Peugeot и Citroen также получат выгоду. Однако, как случилось ранее, при первых признаках шаткости экономики обе стороны пятятся назад, и переговоры мгновенно прекращаются...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация