Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo все-таки построит флагманский седан S100

Volvo все-таки построит флагманский седан S100

Volvo все-таки построит флагманский седан S100

Генеральный директор Geely Ли Шуфу недавно заявил китайским СМИ, что шведская компания Volvo разработает флагманский седан

Похоже, что генеральный директор Geely Ли Шуфу - не из тех, кто сдается очень легко. Хотя руководители Volvo Стефан Якоби и Хакан Самуэльсон выступали против идеи флагманского седана (на основании того, что такой автомобиль не будет соответствовать "зеленому" имиджу бренда), "большой босс" из Китая (напомним, что Volvo принадлежит Geely) недавно заявил китайским СМИ, что шведская компания разработает флагманский седан, который бы конкурировал с Audi A8, BMW 7-й серии и Mercedes S-класса.

Ожидается, что он будет называться S100 и базироваться на удлиненном варианте платформы следующего поколения Volvo S80. Шуфу заявил, что Volvo S100 будет больше и роскошнее, чем новый S80. Он будет строиться в Китае - на новом заводе Volvo в Чэнду, однако остается нерешенным вопрос по поводу экспорта модели на другие рынки.

Ли Шуфу не рассказал о двигателях, и как раз здесь у Volvo могут быть проблемы. Дело в том, что автопроизводитель недавно объявил, что пожертвует пяти- и шестицилиндровыми моторами и сосредоточится на четырехцилиндровых блоках. Флагманский седан, доступный только с 4 цилиндрами вызовет диссонанс у клиентов, а имидж в этом сегменте очень важен. Volvo уже упразднил V8 от Yamaha, предлагаемый на XC90 и S80.

Volvo все-таки построит флагманский седан S100
Volvo все-таки построит флагманский седан S100

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация