Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Дизайнер превратил старинный Volvo P1800 в шедевр

Дизайнер превратил старинный Volvo P1800 в шедевр

1 / 9

Концепт-кар Volvo получил самые лестные оценки на прошедшем автошоу во Франкфурте. Он воплотил в себе все лучшее от старинного и такого же прекрасного шутинг-брейка компании Р1800. Однако, шведскому дизайнеру Бо Золланду простого возрождения традиций показалось мало, и он решил создать нечто потрясающее. Концепт Р1800, переработанный на современный манер, сохранил не только узнаваемые формы, но и породистые черты знаменитого шведского концепта.

Золланд известен тем, что претворил в жизнь несколько своих концептов. И некоторые из них были связаны именно с Р1800, большим поклонником которой является дизайнер.

Кроме того, что этот шутинг-брейк хорошенько занизили, ему добавили огромные диски, выполненные в ретро-стилистике. Автор пересмотрел головную оптику, разместив фары немного под углом, а задние блоки фонарей отличаются разительно. Длина крыши была немного уменьшена, выхлоп существенно переработан.

Дизайнер превратил старинный Volvo P1800 в шедевр

Передняя решетка радиатора и нижняя часть переднего бампера хорошо выделяются в стиле ретро. В некоторых чертах великого автомобиля прослеживаются идеи, подсмотренные у Aston Martin и даже Ferrari.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация