Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Maserati утраивает продажи, и это еще не предел

Maserati утраивает продажи, и это еще не предел

Maserati утраивает продажи, и это еще не предел

Похоже, что инвестиции в новые модели в размере 1,2 млрд долларов начали потихоньку окупаться, поскольку принадлежащий Fiat люксовый автопроизводитель уже получил около 17 000 заказов по всему миру

Maserati находится на подъеме благодаря обновленному Quattroporte и абсолютно новому Ghibli. Похоже, что инвестиции в новые модели в размере 1,2 млрд долларов начали потихоньку окупаться, поскольку принадлежащий Fiat люксовый автопроизводитель получил около 17 000 заказов по всему миру за первые семь месяцев (это почти в три раза больше, чем общее число продаж в 2012 году).

"Цифры показывают, что США по-прежнему являются нашим крупнейшим рынком в глобальном масштабе, однако Китай тоже берет на себя инициативу по некоторым моделям", - заявил генеральный директор Maserati Харальд Вестер.

На Quattroporte ($147 300) приходится почти половина заказов, но седан начального уровня Ghibli ($87 300) тоже сделал свой вклад в общий результат. Из 14 159 заказов, зафиксированных 17 июня, 7 922 пришлось на Quattroporte и 2 249 на Ghibli. Только в июле было зафиксировано еще 3 000 заказов. Quattroporte поступил в продажу в январе, а Ghibli достигнет дилерских центров в сентябре.

У Maserati весьма амбициозный план: поднять планку с 6 288 единиц в прошлом году до 50 000 единиц к 2015 году. Бренд из Модены надеется, что рост будет обеспечен Ghibli и предстоящим кроссовером Levante.

Увеличение продаж Maserati - это важный атрибут для планов Fiat по возвращению к прибыли в Европе, где из-за сокращений рынка год назад концерн потерял 700 миллионов долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация