Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Maserati привозит Ghibli в Россию в сентябре

Maserati привозит Ghibli в Россию в сентябре

1 / 19

С сентября 2013 года известный итальянский автопроизводитель Maserati начинает официальные продажи своего самого бюджетного автомобиля Ghibli. Среднеразмерный седан будет представлен в России с тремя двигателями и одной автоматической коробкой передач с восемью ступенями от компании ZF.

V-образный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом Maserati Ghibli Twin Turbo был разработан с целью обеспечить максимальную экономию топлива и уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу, сохранив при этом мощность и производительность спортивного автомобиля. Его максимальная мощность составляет 330 л. с. (243 кВт) при 5 000 об/мин и 450 Нм при 1 750 об/мин. Такой автомобиль разгоняется до 100 км в час за 5,7 секунды и развивает максимальную скорость 263 километров в час.

Мощный V-образный 6-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом объемом 3 литра модели Maserati Ghibli S развивает 410 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента. Два параллельных малоинерционных турбокомпрессора помогают предотвратить провал тяги на низких оборотах, а также обеспечивают плавность и лучшую управляемость.

Maserati привозит Ghibli в Россию в сентябре

Еще один турбированный V6 объемом 3 литра, доступный для седана, "питается" дизельным топливом. Агрегат развивает 275 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента. С таким мотором Ghibli ускоряется до 100 км/ч за 6,3 секунды, а средний расход топлива составляет около 6 л на 100 км пути. Кстати, Ghibli стал первой моделью марки, которая получила мотор на тяжелом топливе.

Заказы на новинку можно оформить уже сегодня, но первые автомобили поступят к своим владельцам в октябре.

Maserati привозит Ghibli в Россию в сентябре

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация