Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi A4 получит гибридную версию

Audi A4 получит гибридную версию

Audi A4 получит гибридную версию

Пятое поколение модели A4, выход которого намечен на 2015 год, получит три разных электрогибридных силовых установки

Предложив покупателям три разных электрогибридных силовых установки наряду с бензиновыми и дизельными агрегатами, немецкий концерн планирует сделать A4 самой высокотехнологичной и экономичной моделью в своем сегменте, конкуренция в котором в последнее время обострилась до предела. BMW, например, тоже готовит гибридные версии для третьей серии, наряду с новой технологией полного привода и восьмиступенчатым "автоматом". Баварский гибрид обещает проезжать на одной электротяге до 50 километров.

Новая A4, получившая кодовое название B9, получит целых три гибридных версии.

Все они будут использовать один и тот же электромотор, выдающий 110 лошадиных сил, а вот ДВС будут разные: 220-сильный бензиновый мотор объемом 2 литра, дизель такого же объема мощностью 180 лошадиных сил и топовый 3,0-литровый V6 мощностью 250 лошадиных сил. Эти же моторы будут предлагаться и для обычных версий, однако V6 без поддержки электромотора будет предлагаться уже в 310-сильной модификации, а на Audi S4 этот агрегат будет выдавать все 340 лошадей.

По габаритам грядущее поколение будет мало чем отличаться от текущей модели, однако объем багажного отделения будет несколько увеличен. Впрочем, это касается только версий с ДВС. Гибриды, наоборот, будут довольствоваться ограниченным объемом багажника. Первыми к дилерам поступят седан и универсал в апреле 2015 года, а годом позже появится версия Allroad.

Audi A4 получит гибридную версию

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация