Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Audi готовится представить возрожденный Quattro

Audi готовится представить возрожденный Quattro

1 / 13

Компания Audi опубликовала первые изображения нового концепта легендарного Quattro, премьера которого запланирована на автосалоне во Франкфурте. В 2010 году немецкий автобренд уже показывал концепт обновленного Quattro, приуроченный к 30-летию модели. К сожалению, три года назад многие раскритиковали тот концепт, и руководство решило отказаться от идеи серийного производства.

Презентация нового концепта в этом году лишний раз доказывает, что компания все еще заинтересована в запуске мощного спорткара под именем Quattro. Однако, в этот раз мы, скорее всего, увидим современную итерацию более позднего Sport Quattro. Он был впервые запущен в 1984 году и базировался на оригинальном Quattro, но у него была укороченная колесная база, котрая более подходила для раллийных гонок.

Сегодня Audi больше не принимает участия в ралли, но очень похоже, что в скором времени они могут вернуться. Возможно, в новой версии машины будут прослеживаться черты R18 e-tron, принимающий участие в заездах LeMans. Концепт Quattro основан на шасси модели А5, а это значит, что у него уже точно не будет полностью карбонового монокока, как в R18.

Audi готовится представить возрожденный Quattro

На опубликованных изображениях видно, что в машине используется компоновка 2+2 и различные высокотехнологичные элементы управления. Концепт 2010 года был создан на укороченной базе А5, в то время как нынешний вполне может обойтись и полноразмерным шасси, по большей части для того, чтобы сзади было хоть немного места.

Ранее сообщалось, что машина может оснащаться 600-сильным твин-турбо-мотором V-8 объемом 4,0 литра. Если это так, то вполне возможно и появление системы полного привода с двумя электромоторами, которая используется в R18. Такая конфигурация может конкурировать пожалуй только с Audi R8 с двигателем V-10 Plus.

Audi готовится представить возрожденный Quattro

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация