Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / La Ferrari не продадут кому попало

La Ferrari не продадут кому попало

La Ferrari не продадут кому попало

Итальянский производитель суперкаров очень ревностно относится к своим автомобилям. Настолько, что порой ставит перед потенциальными клиентами весьма суровые условия

Легендарный Генри Форд как-то отметил, что на определенном этапе развития автопрома отношения между покупателем и продавцом кардинально изменились: если на заре автомобилестроения продавец мог диктовать условия покупателям, то с возрастанием конкуренции и началом массового производства желание клиента стало

законом. Однако руководство Ferrari, видимо, считает несколько иначе. Уже давно известно, что легендарная "конюшня" ревностно подходит к выбору клиентов, и далеко не каждый может стать счастливым обладателем Ferrari. В частности, так было с моделью Enzo, не говоря уже о специальных версиях 599XX или Ferrari FXX. Теперь так будет и с моделью La Ferrari.

Один состоятельный филиппинский гражданин решил заказать себе новый суперкар и отправил заявку компании. Однако проблема в том, что La Ferrari продают только тем, у кого в гараже побывало как минимум пять других разных автомобилей Ferrari. Филиппинцу для выполнения этого условия не хватает одного автомобиля. Поэтому ему обещали продать суперкар только в том случае, если сначала он... купит другую модель, F12 Berlinetta.

La Ferrari не продадут кому попало

Стоит заметить, что F12 Berlinetta стоит на Филиппинах 750 000 долларов - весьма внушительная сумма. Впрочем, клиент на эти условия согласился, значит, теория Ferrari верна: если человек хочет купить суперкар, он может себе позволить два суперкара.

La Ferrari не продадут кому попало

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация