Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Моторы EcoBoost успешны благодаря советскому эксперту

Моторы EcoBoost успешны благодаря советскому эксперту

Моторы EcoBoost успешны благодаря советскому эксперту

Майк Клузнер - человек многих талантов. Помимо того, что он является инженером-программистом, отвечающим за диагностику топливной системы Ford, он обладает опытом проектирования системы лазерного оружия

Майк Клузнер - человек многих талантов. Помимо того, что он является инженером-программистом, отвечающим за диагностику топливной системы Ford, он обладает опытом проектирования системы лазерного оружия, способной выводить из строя навигационные системы вражеских спутников. В этой сфере он работал еще на бывший Советский Союз. Неплохое резюме, не так ли?

Вам может прийти в голову вопрос: каким образом разработчик лазерного оружия связан с Ford и его двигателями EcoBoost? Пусть он сам ответит. "Процесс анализа ключевых физических отношений подходит для того, чем мы занимаемся, а именно - сгоранием топлива в двигателе, каталитической химией и механикой", - поделился Клузнер. - "Все это части инженерно-технической экспертизы Ford". Кто мы такие, чтобы спорить?

Ford также нанял инженера, который ранее разрабатывал программное обеспечение для обнаружения повреждений теплозащитной плитки на Международной космической станции, а также человека, который в прошлом имел дело с физикой элементарных частиц. Дэвид Белл, ведущий инженер по разработке турбонаддува Ford, описывает электронику, работающую в EcoBoost, как "секретный соус", заставляющий технологию работать так, как того требует водитель.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация