Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Американцы уже не любят свои машины так, как раньше

Американцы уже не любят свои машины так, как раньше

Американцы уже не любят свои машины так, как раньше

Американский автомобильный рынок на данный момент один из немногих, которого не касается холодное дыхание экономической рецессии. Продажи растут, производство тоже не сильно хромает

Американский автомобильный рынок на данный момент один из немногих, которого не касается холодное дыхание экономической рецессии. Продажи растут, производство тоже не сильно хромает, разве что Детройт немного выбивается из общей картины. Все эти признаки по логике вещей могут указывать на увеличение числа автомобилей на американских магистралях. Казалось бы потребители все больше и дальше могут ездить на своих машинах, благодаря постоянно растущей экономичности и относительно низким ценам на топливо.

Однако, реальность такова, что все происходит несколько иначе. И некоторые исследования объясняют, почему ситуация складывается не так, как подсказывает логика. Согласно Майклу Сиваку из Университета Мичигана, предпочтения американского общества постепенно меняются в сторону пеших прогулок и общественного транспорта. В одном из своих последних исследований он приходит к удивительному выводу: оказывается, в 2004 году, за четыре года до того, как мировая экономика ушла в крутое пике, американцы суммарно преодолели рекордное число километров.

Да, может 2008 год и стал пиковым по уровню продаж, но получается, что на них ездят гораздо меньше, чем на тех автомобилях, которые были выпущены раньше. В период с 2006 по 2011 годы общий американский километраж, намотанный на легковых автомобилях, снизился на 5%. А разница между показателями 2012 года и уровнем семилетней давности еще больше — 8,9%. Средний километраж на одного водителя снизился до 20 104 километров с показателя 22 065 километров. Расстояние на семью также снизилось в среднем на 8,9%.

Американцы уже не любят свои машины так, как раньше

Возможно, это последствия популяризации здорового образа жизни. О нем постоянно говорили то здесь, то там на протяжении десятилетия. Это долгий срок, за который множетсво "зеленых" аспектов жизни превратились в тренды. К примеру популярность гибридных автомобилей в америке находится на достаточно высоком уровне, и покупкой гибрида американцы не ограничивались.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация