Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В России введен налог на роскошные автомобили

В России введен налог на роскошные автомобили

В России введен налог на роскошные автомобили

Владимир Путин подписал закон, согласно которому в России с 1 января вводится налог на роскошные автомобили. Под понятие "роскошный" подпадают все автомобили, стоимость которых выше трех миллионов рублей

Владимир Путин подписал закон, согласно которому в России с 1 января вводится налог на роскошные автомобили. Под понятие "роскошный" подпадают все автомобили, стоимость которых выше трех миллионов рублей. Поправки в Налоговый кодекс вступают в силу, как уже говорилось, с 1 января будущего года.

Налог будет увеличиваться по определенным коэффициентам, которые будут расти вместе с ростом стоимости авто. Итак, коэффициент 1,5 будет действовать для автомобилей, чья стоимость колеблется от трех до пяти миллионов рублей при условии, что с момента выпуска этих автомобилей прошло не более года. Если же машине от одного года до двух, то коэффициент снижается до 1,3; если же возарст автомобиля от двух до трех лет, то сумма транспортного налога умножится на коэффициент 1,1.

Машины, чья стоимость варьируется от пяти до десяти миллионов рублей, получают коэффициент 2,0 при условии, что с момента их выпуска прошло не более пяти лет. Хозяевам премиум-каров стоимостью от 10 до 15 млн. рублей придется заплатить утроенную сумму налога, если их возраст не превышает 10 лет. Если же за машину было отдано больше 15 млн. рублей, то ее возраст увеличивается до 20 лет, а коэффициент остается прежним.

В России введен налог на роскошные автомобили

Интересно, что средняя стоимость каждого из автомобилей будет определяться Минпромторгом. На официальном сайте ведомства не позднее 1 марта каждого года будет публиковаться список автомобилей, чьим владельца придется дополнительно раскошелиться.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация