Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Центр Москвы поедет со скоростью 30 км/ч

Центр Москвы поедет со скоростью 30 км/ч

Центр Москвы поедет со скоростью 30 км/ч

Столичные власти хотят ввести в центральной части города специальные зоны со "спокойным" движением

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на заведующего отделом организации

дорожного движения НИиПИ Генплана Москвы Сергея Канепа, в пределах Бульварного кольца могут появиться зоны "успокоенного движения": на некоторых улицах и бульварах введут скоростной режим, ограниченный 30 км/ч. Соответствующий проект сейчас рассматривается департаментом транспорта столицы.

"Нужны безопасные зоны, в которые люди могли бы приехать покататься на велосипедах. Для этого недостаточно выделить одну улицу или набережную. Для велосипедистов необходимо создать отдельные зоны, желательно там, где есть объекты притяжения людей. Конечно, в этих зонах должны быть места, где можно оставить велосипед и пойти, например, в кафе", - сообщил Сергей Канеп.

Поскольку велосипедисты будут делить проезжую часть с автомобилистами, последним ограничат скорость движения до 30 км/ч. Также рассматривается возможность введения режима "успокоенного движения" только в выходные дни, когда на улицах больше всего велосипедистов. В настоящее время разрабатываются ГОСТы, по которым и будут выделять полосы движения велосипедистов на автомобильных дорогах. По мнению экспертов, на дорожной ситуации введение режима "успокоенного движения" не отразится: из-за пробок скорость транспортного поток в пределах Бульварного кольца и так небольшая.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация