Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / На каждой полосе МКАД установят разную максимальную скорость

На каждой полосе МКАД установят разную максимальную скорость

На каждой полосе МКАД установят разную максимальную скорость

Специалисты экспертного центра Probok.net предложили установить определенный скоростной режим на каждой полосе МКАД

Специалисты экспертного центра Probok.net предложили установить определенный скоростной режим на каждой полосе МКАД, сообщает "Москва 24" со ссылкой на руководителя центра по борьбе с пробками Александра Шумского. Согласно проекту, скорость движения в двух левых рядах Московской кольцевой дороги должна составлять 110 км/ч, а в правых — 80 км/ч.

"Смысл в том, чтобы сделать более скоростные левые ряды более комфортными для движения автомобилей. Там двигается легковой транспорт, и можно прогнозировать снижение количества аварий", - пояснил Александр Шумский.

Шумский также считает, что в правых рядах скоростной режим должен быть снижен, поскольку по ним передвигается грузовой транспорт, кроме того, именно справа расположены съезды. Подобная практика уже используется за рубежом, в некоторых странах разница между крайними полосами достигает 60 км/ч.

Что касается камер фиксации нарушений, то их предлагается перенастроить таким образом, чтобы они реагировали на различные скоростные режимы в разных полосах. Эксперимент предлагается запустить на отрезке МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе, в районе Лосиноостровского заповедника.

Напомним, ранее в мэрии Москвы обсуждался вопрос об увеличении максимально допустимой скорости на МКАД до 130 км/ч. Также с 1 мая текущего года разрешенная скорость движения на некоторых российских магистралях может возрасти до 130 км/ч.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация