Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Прохоров показал "чистовик" ё-мобиля

Прохоров показал "чистовик" ё-мобиля

Компания "ё-авто" представила первые фотографии предсерийного экземпляра "ё-кроссовера". Снимки были опубликованы в твиттере Михаила Прохорова. Впервые о планах по созданию гибридных автомобилей было объявлено в 2010 году. Выпуск первых "ё-мобилей" был запланирован на 2012 год, но впоследствии производство было отложено в связи с увеличением сроков разработки узлов автомобиля.

Сейчас в Санкт-Петербург прибыли два из пяти изготовленных экземпляров "ё-мобиля". Машины были собраны в Минске. Основатель компании Михаил Прохоров приехал на новом автомобиле на Петербургский экономический форум.

Официальная презентация "ё-мобиля" состоится 4 июля в центре испытаний НАМИ в Подмосковье. Дата начала серийного выпуска автомобилей пока ещё не уточнена, но, как сообщает председатель совета директоров "ё-авто" Андрей Бирюков, инфраструктура и здание завода "ё-авто" в Санкт-Петербурге готовы на 85 процентов. В планах компании организовать пробег "ё-мобилей" во второй половине 2013 года, а в 2014 году начать серийный выпуск машин.

Для создания серийного кроссовера был выбран дизайн, который ранее назывался "Оригинал". Стальной пространственный каркас автомобиля облицован панелями из АБС-пластика и полипропилена. Покупателям "ё-мобиль" будет доступен в бензиновом и двухтопливном варианте, у которого в багажном отсеке будет располагаться газовый баллон.

Прохоров показал чистовик ё-мобиля
Прохоров показал "чистовик" ё-мобиля

##Прохоров показал "чистовик" ё-мобиля
Фото: Rusautomobile.livejournal.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация