Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Первый ё-мобиль сойдет с конвейера не раньше 2015 года

Первый ё-мобиль сойдет с конвейера не раньше 2015 года

Первый ё-мобиль сойдет с конвейера не раньше 2015 года

Производство ё-мобилей снова решено отложить. Первый автомобиль с Питерского завода компании, который еще не достроен, планируется выпустить лишь в марте 2015 года

Производство ё-мобилей снова решено отложить. Первый автомобиль с Питерского завода компании, который еще не достроен, планируется выпустить лишь в марте 2015 года. Об этом в интервью РИА Новости рассказал председатель совета директоров компании ё-Авто Андрей Бирюков.

Ранее планировалось, что первые ё-мобили сойдут с конвейера в нынешнем году, однако это будет сделать невозможно в силу того, что сам завод будет достроен лишь во втором полугодии 2014 года. На полную проектную мощность вывести автомобильный завод планируется к 2016 году — это 90 тысяч автомобилей в год.

"Сейчас мы полностью завершили испытания электрической трансмиссии, у нас идет все в графике. Завтра у нас заседание совета директоров, там мы определим дату и модель, которую первой представим в рамках будущего производства", - сказал Бирюков.

В декабре 2010 года было официально представлено три действующих образца будущих ё-мобилей в разных типах кузовов: хэтчбэк, кросс-купе и фургон. Ожидается, что ё-мобили будут работать как на традиционных бензиновых двигателях внутреннего сгорания, так и на электромоторах, которые будут обеспечивать дополнительную мощность машинам. При этом стоимость автомобиля в 2010 году заявлялась в рамках 450 000 рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация