Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lexus объявил российские цены на новый седан IS

Lexus объявил российские цены на новый седан IS

Lexus объявил российские цены на новый седан IS

Lexus IS будет представлен в России в версии IS 250, а также впервые в полногибридном варианте IS 300h. IS 250 предлагается в восьми комплектациях по цене от 1 377 000 до 1 929 000 рублей

Lexus IS будет представлен в России в версии IS 250, а также впервые в полногибридном варианте IS 300h. IS 250 предлагается в восьми комплектациях по цене от 1 377 000 до 1 929 000 рублей. Гибридный IS 300h представлен на российском рынке в трех комплектациях по цене от 1 617 000 до 1 976 000 рублей. IS 250 также можно заказать в версии F SPORT, которая отличается дизайном и настройками подвески.

Заднеприводный Lexus IS 250 оснащается 2,5-литровым бензиновым двигателем V6, развивающим мощность 208 л.с., и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Полногибридная силовая установка IS 300h состоит из электромотора и работающего по циклу Аткинсона бензинового 2,5-литрового двигателя. Гибридная система IS 300h, совокупная мощность которой составляет 223 л.с., приводит в движение задние колеса через бесступенчатый вариатор.

Стартовая комплектация Comfort IS 250 имеет: 17-дюймовые легкосплавные диски, ксеноновые фары ближнего и дальнего света с датчиком света, светодиодные дневные ходовые огни и фонари, передние и задние датчики парковки. Боковые зеркала имеют электропривод и обогрев, многофункциональное рулевое колесо отделано кожей, климат-контроль оснащен фильтром пыли и пыльцы, лобовое стекло подогревается в зоне стеклоочистителей. Сиденья имеют комбинированную отделку – из искусственной кожи и ткани.

Lexus объявил российские цены на новый седан IS
Lexus объявил российские цены на новый седан IS

Аудиосистема с 6 динамиками обеспечивает воспроизведение MP3/WMA-файлов с CD, а также с внешних носителей через разъем AUX и двух разъемов USB. Информация выводится на 7-дюймовый цветной дисплей на центральной консоли, управление которым осуществляется через контроллер Lexus Media Display.

В базовую комплектацию входит фирменная система интегрированного управления динамикой автомобиля VDIM, которая координирует работу ABS, TRC (антипробуксовочной системы), EPS (электроусилителя руля) и VSC (системы курсовой устойчивости). Седан имеет восемь подушек безопасности, среди которых две коленные – для водителя и переднего пассажира. Все автомобили оснащены селектором выбора режимов движения ECO/NORMAL/SPORT. Стоимость IS 250 в комплектации Comfort составляет 1 377 000 рублей. Отметим, что цены на предыдущее поколение IS начинались с отметки 1 545 000 рублей.

Lexus объявил российские цены на новый седан IS
Lexus объявил российские цены на новый седан IS

В комплектации Executive IS 250 получает дополнительно кожаную отделку сидений, электрорегулировку водительского сиденья в 8 направлениях и регулировку поясничной опоры, двухзонный климат-контроль, интеллектуальную систему доступа в автомобиль с двумя ключами Smart Key, датчик дождя, круиз-контроль и салонное зеркало заднего вида с автозатемнением. IS 250 Executive стоит 1 538 000 рублей.

18-дюймовые легкосплавные диски отличают комплектацию Premium. В этой версии IS 250 имеет боковые зеркала заднего вида с электрорегулировкой, автоматическим складыванием, обогревом и автоматическим затемнением, вентиляцию передних сидений, память настроек рулевого колеса, боковых зеркал и сиденья водителя (три положения), электропривод рулевого колеса. Мультимедийные возможности расширяются за счет установки двух дополнительных динамиков, поддержки DVD, навигационной системы с картами российских городов, джойстика управления Remote Touch. Маневрирование в ограниченном пространстве облегчает камера заднего вида с динамической разметкой.

Lexus объявил российские цены на новый седан IS
Lexus объявил российские цены на новый седан IS

Комплектация Premium представлена в двух вариантах, которые различаются вставками в интерьере из темно-серого дерева (Premium 1) и бамбука (Premium 2). Цена на оба варианта составляет 1 756 000 рублей.

В комплектации Luxury (также представлена в двух вариантах – со вставками из темно-серого дерева и бамбука) список оборудования предыдущих версий дополняется светодиодными фарами ближнего и дальнего света, люком с электроприводом, подогревом рулевого колеса, электронной картой бесконтактного доступа в автомобиль Card Key, аудиосистемой премиум-класса Mark Levinson с поддержкой DVD/CD/MP3/WMA (15 динамиков). В список оборудования также входит система мониторинга "слепых" зон. Стоимость комплектации Luxury составляет 1 929 000 рублей.

Lexus объявил российские цены на новый седан IS
Lexus объявил российские цены на новый седан IS

Комплектации Executive и Luxury также могут быть заказаны с пакетом оборудования F SPORT, который включает 18-дюймовые диски особого дизайна, пакет оснащения F SPORT (передний бампер, решетка радиатора, логотипы F SPORT, обивка потолка черного цвета, рулевое колесо и рычаг переключения трансмиссии F SPORT, алюминиевые накладки на педали, сиденья первого ряда с увеличенной боковой поддержкой) и уникальный 8-дюймовый цветной многофункциональный дисплей на панели приборов. Комплектация F SPORT Executive имеет светодиодные фары ближнего и дальнего света.

F SPORT Luxury также оснащается светодиодными противотуманными фарами. Все версии F SPORT имеют более динамичные настройки подвески. Lexus IS в версии F SPORT может быть окрашен в один из восьми цветов, включая два эксклюзивных – белый и синий металлик. Цена F SPORT Executive – 1 538 000 рублей, F SPORT Luxury – 1 895 000 рублей.

Lexus объявил российские цены на новый седан IS
Lexus объявил российские цены на новый седан IS

Полногибридный IS 300h представлен на российском рынке в трех комплектациях – Executive и Luxury (в двух версиях) по цене 1 617 000 и 1 976 000 рублей соответственно. Все гибридные IS имеют 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами run-flat. Список оборудования гибридного IS совпадает с IS 250 в комплектациях Executive и Luxury, при этом система выбора режимов движения ECO/NORMAL/SPORT имеет дополнительный режим EV (электромобиль).

Lexus IS может быть окрашен в один из десяти цветов: жемчужно-белый, черный и восемь цветов металлик (два из которых – серебристый и светло-серый металлик – используются впервые). Салон имеет два цветовых решения (серый и черный) при комбинированной отделке тканью и искусственной кожей и три типа кожаной отделки – бежевую, серую и черную. Версии F SPORT также имеют темно-красную кожаную отделку.

Lexus объявил российские цены на новый седан IS
Lexus объявил российские цены на новый седан IS

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация