Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lexus отправил концепт LF-LC в производство

Lexus отправил концепт LF-LC в производство

Lexus отправил концепт LF-LC в производство

Компания Lexus официально подтвердила, что концепт-кар LF-LC станет серийным. Слухи об этом распространялись еще с тех пор, как инновационный гибридный спорткар был представлен в Детройте в прошлом году

Компания Lexus официально подтвердила, что концепт-кар LF-LC станет серийным. Слухи об этом распространялись еще с тех пор, как инновационный гибридный спорткар был представлен в Детройте в прошлом году.

"Это был просто спорткар, и все очень сильно удивились, когда из штаб-квартиры Lexus в Японии пришло подтверждение серийного производства модели", - рассказывает Брайан Смит, вице-президент отдела маркетинга компании. Смит, однако, отказался озвучить хотя бы приблизительные даты начала производства машины.

Этот концепт был всего лишь разработкой студии компании в Калифорнии, которой было дано задание переосмыслить и переопределить имидж компании и придать более эмоциональный окрас с примесью авангардного искусства и передовых технологий, но при этом сделать продукцию доступной для потребителей, присматривающихся к премиум-сегменту.

На данный момент неясно, как впишется LF-LC в модельный ряд компании, но скорее всего он будет выпущен ограниченным тиражом, а цена будет установлена выше большинства премиум-автомобилей производства Lexus. Также нет информации по силовой установке машины: многие считают, что автомобиль вполне может обойтись и без гибридного двигателя.

Кроме того, стало известно, что японский премиум-бренд планирует существенно обновить и сильно расширить линейку кроссоверов. Вероятно, ставка будет сделана на автомобили с третьим рядом сидений.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация