Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Countryman и Paceman станут полноприводными

Countryman и Paceman станут полноприводными

Countryman и Paceman станут полноприводными

Mini Cooper Paceman и Countryman теперь доступны и с полным приводом

В компании Mini подтвердили, что в линейке моделей Paceman и Countryman появятся полноприводные версии. Оба автомобиля получат приставку ALL4 к названию и будут комплектоваться в базе шестискоростной "механикой", а автоматическая коробка передач будет доступна как опция.

Несмотря на еще одну пару ведущих колес, в моторном отсеке изменений не предвидится: там останется все тот же 1,6-литровый бензиновый двигатель, выдающий 121 лошадиную силу и 160Нм момента (на версиях с АКПП - 190Нм). И это с учетом того, что система полного привода добавила 70 килограммов к массе обоих автомобилей. В итоге динамика стала чуть-чуть хуже: максимальная скорость снизилась на семь километров в час, а разгон до "сотни" стал почти на секунду медленнее, чем у переднеприводных версий. Оба автомобиля будут расходовать порядка 6,9л/100км на "механике" и 7,5л/100км - на "автомате".

Цены на полноприводные версии Mini будут объявлены ближе к выходу автомобилей, то есть в июле. Однако уже сейчас производитель дает понять, что за дополнительную пару ведущих колес придется доплатить: обе модели будут стоить дороже своих

переднеприводных собратьев.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация