Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Женеве Mini покажет заряженный Countryman

В Женеве Mini покажет заряженный Countryman

В Женеве Mini покажет заряженный Countryman

После того как Countryman был отправлен на чемпионат мира по ралли, Mini пришло в голову запустить подобную машину и в серийное производство

Моделями X5 M и X6 M компания BMW показала, что ей не чужды высокопроизводительные кроссоверы. Это распространяется и на бренд Mini, который отправил своего Countryman непосредственно на чемпионат по классическому ралли WRC. А теперь получено официальное подтверждение, что грядет серийный Countryman JCW.

В настоящее время машина проходит зимние тесты в Австрии. Официальный дебют намечен на Женевское моторшоу в марте. Mini еще предстоит подтвердить детали, но обозреватели портала Autoblog ожидают турбированный 1,6-литровый двигатель, который будет выдавать около 215 л. с. - значительный прирост по сравнению с Cooper S Countryman и его 177 л. с. До сотни новый Mini разгонится менее, чем за 7 секунд.

Версия John Cooper Works, который должен появиться примерно через год, также будет иметь более низкую посадку, а также всевозможные аэродинамические обновления и усовершенствованную подвеску. Остается только один вопрос: является ли автомобиль версией от Prodrive (подразделением, ответственным за Countryman WRC) или собственной разработкой компании.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация