Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / MINI презентовал в России Paceman

MINI презентовал в России Paceman

Компания MINI презентовала российской публике свой новый кроссовер компактного класса Paceman. Он стал первой машиной класса Sports Activity Coupe в премиум-сегменте компактных автомобилей. Седьмая модель в линейке MINI отличается яркой индивидуальностью, при этом продолжая традиции и сохраняя неповторимый стиль британского премиум-бренда.

Автомобиль уже в базовой комплектации предлагает заниженную подвеску, которая придает автомобилю спортивный характер, а мускулистые атлетичные формы кузова соответствуют запросам современного потребителя, ценящего смелый внешний облик и удовольствие от вождения.

MINI Paceman стал вторым после MINI Countryman представителем марки, опционально обладающим полным приводом. Слегка приподнятое расположение передних сидений улучшает обзор для водителя и переднего пассажира. Для задних пассажиров предусмотрено достаточно свободного места для комфортабельных длительных поездок.

На настоящий момент для MINI Paceman на российском рынке предложено три варианта бензиновых двигателей, обладающих высокой отдачей мощности, низким потреблением топлива уровнем выбросов CO2. Общей особенностью бензиновых двигателей объемом 1,6 литров, которыми оснащаются MINI Paceman, является непрерывная регулировка фаз газораспределения. Разработанная на основе технологии VALVETRONIC от BMW, эта система оптимизирует приемистость и экономичность двигателя.

Развивая максимальную мощность 122 л. с., двигатель MINI Cooper Paceman предоставляет все возможности, позволяющие получить удовольствие от спортивного вождения. Разгон от 0 до 100 км/ч осуществляется за 10,4 с (с автоматической КПП: 11,5 с) при максимальной скорости 192 км/ч (184 км/ч). Средний расход топлива для этого мотора составляет 6,0 (7,2) л на 100 км. Начальная стоимость автомобиля с этим двигателем составляет 1 080 000 рублей.

MINI презентовал в России Paceman

Под капотом MINI Cooper S Paceman объединяются система непосредственного впрыска топлива и турбокомпрессор TwinScroll, обеспечивающие максимальную мощность 184 л. с. По желанию водителя режим Overboost позволяет резко увеличить скорость, на короткое время поднимая крутящий момент до 260 Н·м в диапазоне от 1700 до 4500 об/мин. Все это позволяет MINI Cooper S Paceman разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,5 с (с автоматической КПП: 7,8 с) и развивать максимальную скорость 217 км/ч (212 км/ч). Несмотря на великолепные характеристики ускорения, средний расход топлива составляет всего 6,1 (7,1) л на 100 км. Цена базового MINI Cooper S Paceman составляет 1 365 000 рублей.

Двигатель MINI John Cooper Works Paceman развивает мощность 218 л.с. С помощью функции Overboost его можно на короткое время повысить до 300 ньютон-метров в диапазоне от 2100 до 4500 мин. Это позволяет совершать динамичные ускорения, которые благодаря серийной спортивной выпускной системе сопровождаются эффектным звуком. На разгонные качества MINI John Cooper Works Paceman выбор коробки передач не влияет: как в версии с МКПП, так и в версии с АКПП ему достаточно 6,9 секунды, чтобы набрать скорость 100 км/ч. Максимальная скорость составляет 226 и, соответственно, 224 км/ч для автомобиля, оснащенного автоматической трансмиссией. Средний расход топлива составляет 7,4 (АКПП: 7,9) литра на 100 километров. MINI John Cooper Works Paceman в базовой комплектации обойдется в 1 675 000 рублей.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация