Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Москве могут поднять максимальную разрешенную скорость

В Москве могут поднять максимальную разрешенную скорость

В Москве могут поднять максимальную разрешенную скорость

Власти Москвы планируют с 1 июня поднять маскимальную разрешенную скорость на некоторых вылетных магистралях. Однако, изменение скоростного режима будет носить экспериментальный характер

Власти Москвы готовят постановление, согласно которому максимальная скорость на четырех участках вылетных магистралей поднимется с 60 до 80 км/ч, сообщает "Ъ" со ссылкой на столичный департамент транспорта. Однако, изменение это носит экспериментальный характер, а сам тест пройдет с 1 июня по 30 ноября текущего года.

Скоростной режим предлагается изменить на Ленинградском проспекте в интервале от Третьего Транспортного Кольца до Ленинградского шоссе, на Звенигородском шоссе от ТТК до улицы Мневники, включая саму улицу Мневники, а также на проспекте Маршала Жукова от улицы Мневники до МКАД. На данный момент со скоростью 80 км/ч в Москве разрешено ездить лишь на некоторых вылетных магистралях и на ТТК.

"Эксперимент будет введен в случае согласования данного проекта с другими исполнительными органами власти при утверждении правительства Москвы", - заявили в департаменте. Кроме того, в столичной мэрии обсуждается идея увеличения максимально разрешенной скорости на МКАД со 100 км/ч до 130 км/ч.

Напомним, с 1 мая может вырасти и скорость на российских магистралях. До 130 км/ч предлагается повысить скорость на трассах, имеющих не менее четырех полос с центральной разделительной полосой, пересечения с другими дорогами на разных уровнях, а также там, где отсутствуют примыкания с боковых подъездов.

Основная проблема заключается в том, что трассы, соответствующие этим требованиям есть лишь у "Автодора", и проезд по ним платный. Подавляющее большинство бесплатных российских дорог под перечисленные нормы не подпадают, поэтому и скоростной режим на них, вероятнее всего, не изменится.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация