Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Москва будет воевать с незаконно припаркованными грузовиками

Москва будет воевать с незаконно припаркованными грузовиками

Москва будет воевать с незаконно припаркованными грузовиками

В Москве пройдут рейды по жилым кварталам для выявления незаконно припаркованных грузовых фур. Основное внимание будет уделено спальным районам Москвы, которые известны своими скоплениями грузовиков

МВД и московский департамент транспорта планируют организовать рейды по жилым кварталам для выявления незаконно припаркованных грузовых фур. Основное внимание будет уделено спальным районам Москвы, которые известны своими стихийными скоплениями грузовиков. Незаконная парковка может обойтись владельцам фур в 200 000 рублей штрафа.

«Москвичам, в чьих дворах паркуются грузовики, можно только посочувствовать. Это соседство серьезно ухудшает экологическую обстановку в районе. Грузовики издают много шума, а также сильно загрязняют воздух», — говорит руководитель Московского городского общества защиты природы Галина Морозова.

После вступления в силу запрета на въезд грузовиков в пределы МКАД днем, общая обстановка изменилась в худшую сторону. Несмотря на то, что на территории Новой Москвы были созданы бесплатные парковочные станции, дальнобойщики все равно оставляют грузовой транспорт в пределах города. Заполняемость их оставляет желать лучшего — от 10 до 50% в лучшем случае. Председатель центрального совета Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов пояснил, что дальнобойщики не хотят парковаться на специально отведенных парковках из-за неудобства их расположения.

"Безусловно, водители грузовиков хотят ставить свою машину рядом с местом своего проживания, то есть во дворе дома, а не на Киевском шоссе. Ни один нормальный водитель по доброй воле не захочет ездить парковаться в «новую Москву», если, например, он живет в Измайлово. В этом случае на дорогу до авто у него будет уходить около двух часов. Надо еще учитывать, что работать дальнобойщику надо начать в десять вечера, а закончить в шесть утра", - объясняет Котов.

Единственный способ отучить водителей парковать свои фуры в жилых районах, считает Котов, заключается в инициативности самих жителей, которые должны обращать внимание властей на проблему.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация