Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Платная эвакуация в Москве вводится с 15 сентября

Платная эвакуация в Москве вводится с 15 сентября

Платная эвакуация в Москве вводится с 15 сентября

Неправильно припаркованные автомобили будут эвакуироваться за счет их владельцев не с 1 июня, как планировалось ранее, а с 15 сентября

Неправильно припаркованные автомобили будут эвакуироваться за счет их владельцев не с 1 июня, как сообщалось ранее, а с 15 сентября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу столичного департамента транспорта Максима Ликсутова.

"С 15 сентября ГКУ (Администратор московского парковочного пространства) будет эвакуировать машины как при помощи собственной техники, так и привлекая компании-подрядчики в рамках госзаказа", – заявил Ликсутов. Кроме того, он отметил, что частные компании, которые будут выполнять эвакуацию по подряду, обязаны обладать достаточным количеством специальной техники для перевозки транспортных средств, включая автобусы и грузовые фуры, на штрафстоянки.

На данный момент еще не определена стоимость эвакуации. Соответствующее постановление будет выпущено властями города позднее. Максим Ликсутов подчеркнул также, что плата, скорее всего, будет взиматься не за час, как предполагалось ранее, а за сутки содержания автомобиля на штрафной стоянке. Все полученные средства будут поступать в бюджет города.

Инфраструктура Москвы будет насчитывать 17 парковок, предназначенных для хранения исключительно эвакуированных автомобилей. Общая вместимость их составит 3210 машиномест. Специально созданный контакт-центр парковочного пространства Москвы предоставит всю необходимую информацию об эвакуированных автомобилях.

В Санкт-Петербурге перевозка автомобиля на штрафстоянку обходится его владельцу в 2 тысячи 700 рублей. Стоимость часа хранения машины составляет 15 рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация