Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Питерские водители сами будут эвакуировать свои автомобили

Питерские водители сами будут эвакуировать свои автомобили

Питерские водители сами будут эвакуировать свои автомобили

В Петербурге водители смогут сами увозить свои автомобили на штрафстоянку, благодаря инициативе скандально известного депутата Милонова

В Санкт-Петергбурге депутаты одобрили в первом же чтении проект федеральной законодательной инициативы о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях с целью разрешить водителям, нарушившим правила стоянки, но успевшим явиться на место до того, как автомобиль эвакуировали, предоставить право самим проехать на штрафстоянку без эвакуатора.

Автор поправки, скандально известный депутат Виталий Милонов, заявил: "Я предлагаю позволить водителям самим, если они успели придти к машине до момента ее увоза эвакуатором, проехать на штрафстоянку".

Суть проекта состоит в том, что водитель получает право самостоятельно переместить свой автомобиль на штрафстоянку. Таким нетрадиционным способом Милонов решил сократить расходы, которые несет город, эвакуируя автомобили нарушителей правил парковки за счет бюджета.

"Проект нужно принять в первом чтении, но он требует существенной доработки. Необходимо ко второму чтению добавить, что при появлении водителя процедура эвакуации должна быть прекращена", - считает депутат Александр Кобринский.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация