Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Маркионне может продать Audi бренд Alfa Romeo

Маркионне может продать Audi бренд Alfa Romeo

Маркионне может продать Audi бренд Alfa Romeo

Неожиданная новость пришла из Ингольштадта и из Турина. Сразу несколько источников сообщают, что Audi и FIAT находятся в стадии переговоров на тему продажи бренда Alfa Romeo

Неожиданная новость пришла из Ингольштадта и из Турина. Сразу несколько источников сообщают, что Audi и FIAT находятся в стадии переговоров на тему продажи бренда Alfa Romeo. Источники, близкие к Серджио Маркионне и Руперту Штадлеру утверждают, что оба сели за стол переговоров для обсуждения большой сделки.

Сделка включает в себя продажу не только Alfa Romeo, но и завода Помильяно, принадлежащего FIAT. Если слухи верны, то этот завод будет собирать автомобили Alfa Romeo, но уже под руководством Audi. Сегодня завод, построенный в середине 1960-х годов специально для сборки Alfa Romeo, занимается производством FIAT Panda.

Переговоры между двумя компаниями могут также сдвинуться в сторону продажи подразделения FIAT по производству запчастей Magnetti Marelli. Маркионне когда-то расчитывал повысить прибыли с помощью этой компании, однако сегодня Audi выражает готовность выкупить эту контору про производству автомобильных компонентов, чтобы в дальнейшем на ее основе открыть новое инженерно-исследовательское подразделение в Италии.

К слову, Audi уже подмял несколько итальянских брендов под свое крыло: Lamborghini и мотоциклетный бренд Ducati. Кроме того, дизайнерское ателье Italdesign-Giugiaro было приобретено еще в мае 2010 года.

Маркионне может продать Audi бренд Alfa Romeo

Однако, на данный момент ни одна из сторон не подтвердила и не опровергла слухи. Маркионне не устает повторять, что Alfa Romeo не продается, и план возрождения марки, который был озвучен им еще в январе, действует. Тогда, на презентации стратегии компании, Маркионне объявил, что FIAT фокусируется на премиум-брендах, и Alfa Romeo будет постепенно обновляться, полностью завершив процесс к 2016 году, на который запланирован выпуск 8 моделей.

Однако, концерну FIAT уже сегодня нужно активно продвигать марку вперед, стимулируя создание новых моделей, иначе жесткие и беспощадные условия европейского рынка похоронят под собой все надежды и чаяния Серджио. К тому же, Маркионне уже давно желает завершить процесс поглощения Chrysler, который ему мешает осуществить Объединенный профсоюз рабочих автомобильной промышленности, который держит часть акций компании. Стороны никак не могут договориться о цене вопроса.

С продажей Magnetti Marelli у Маркионне не возникнет каких-либо проблем, а вот продажа Alfa Romeo будет воспринята народом Италии, правительством и рабочими, как предательство. Единственное, что может ему помочь, это одновременная продажа Alfa Romeo и сверхубыточного завода в Помильяно за приличные деньги. Вот тогда он станет настоящим героем, который нашел средства на развитие FIAT-Chrysler.

К тому же, многие аналитики и эксперты считают, что у Alfa Romeo больше шансов достичь успеха под крылом Audi и Volkswagen Group.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация