Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Российская Marussia создаст машины для первых лиц страны

Российская Marussia создаст машины для первых лиц страны

Российская Marussia создаст машины для первых лиц страны

Компания Marussia Motors выиграла тендер на производство президентского лимузина, машин сопровождения и микроавтобусов. На реализацию проекта из бюджета выделено 12 миллиардов рублей

Компания Николая Фоменко Marussia Motors выиграла тендер на производство президентского лимузина, машин сопровождения и микроавтобусов, сообщает издание "Известия" со ссылкой на правительственный источник. На реализацию проекта, получившего название "Кортеж", из федерального бюджета выделено 12 миллиардов рублей. Общая стоимость "Кортежа" составит 18,4 миллиарда.

В письме заместителя министра промышленности и торговли России Алексея Рахматова, на которое ссылаются "Известия", сообщается, что автомобили представительского класса для первых лиц страны будут создаваться при участии крупнейших мировых компаний, занимающихся производством автокомпонентов. Министерство надеется, что, сотрудничая с иностранными фирмами, российские производители смогут перенять опыт заокеанских коллег, и это хорошо скажется на конкурентоспособности отечественного автопрома.

Под брендом Marussia планируется наладить производство 2,5 тысячи седанов, 3,5 тысячи внедорожников и 1,5 тысячи микроавтобусов. Стоимость седана составит около 7,4 миллиона рублей, внедорожника — 4 миллиона, а микроавтобуса — 2 миллиона.

После завершения поставок автомобилей для властных структур, их упрощенные версии будут доступны в открытой продаже. Машины будут свободно продаваться как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Благодаря этому планируется окупить расходы на разработку "Кортежа".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация