Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Marussia претендует на выпуск президентского лимузина

Marussia претендует на выпуск президентского лимузина

1 / 16

Быть президентом России - нелегкая задача, но похоже, что Владимир Владимирович Путин счастлив ее выполнять. Работа имеет множество преимуществ, но для нашего анализа ключевым является одно: выбор подходящего транспортного средства. Взять существующий автомобиль и сделать на его основе президентский лимузин - это слишком просто... Путин захотел, чтобы машина была создана российской компанией с чистого листа, поэтому он попросил местных автопроизводителей предложить свои проекты.

Более приземленная версия будет впоследствии использоваться правительственными чиновниками, чтобы ездить по встречке в качестве замены высококлассным немецким Mercedes и BMW.

ЗИЛ, имеющий огромный опыт производства шикарных автомобилей для руководителей Советского Союза, в сентябре 2012 года первым представил прототип президентского лимузина по имени 4112Р. Он оснащен 7,7-литровым двигателем, сопряженным с шестиступенчатой АКП.

Marussia претендует на выпуск президентского лимузина
Marussia претендует на выпуск президентского лимузина

Ссылаясь на источник в Кремле, Известия сообщили, что Путин остался недоволен результатом, хотя исполняющий обязанности генерального директора ЗИЛ Сергей Соколов опроверг эту информацию, заявив, что президент еще не видел автомобиль.

Два других автопроизводителя, претендующих на престижный контракт, - это Маруся и ГАЗ. По данным Moscow Times, ГАЗ разрабатывает люксовую модель на базе Volkswagen Phaeton и Audi A8. Дебют намечен на 2014 год.

Что касается Маруси, то на Cardesign совсем недавно завершился конкурс среди самых креативных дизайнеров. Портал Carscoops знакомит нас с концептами, прошедшими в финальный раунд. Победитель будет объявлен 1 мая.

Marussia претендует на выпуск президентского лимузина
Marussia претендует на выпуск президентского лимузина

##Marussia претендует на выпуск президентского лимузина
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация