Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Hyundai анонсирует концепт премиального спорт-купе

Hyundai анонсирует концепт премиального спорт-купе

Hyundai анонсирует концепт премиального спорт-купе

Мало кто знает, но параллельно автосалону в Нью-Йорке еще одно моторшоу пройдет в Сеуле. И именно корейский автосалон выбрала компания Hyundai, чтобы показать миру концепт под названием HND-9

Мало кто знает, но параллельно автосалону в Нью-Йорке еще одно моторшоу пройдет в Сеуле. И именно корейский автосалон выбрала компания Hyundai, чтобы продемонстрировать миру концепт спорт-купе под названием HND-9. Что интересно, этот девятый по счету концепт, разработанный Центром исследований и дизайна Hyundai в Намьянге, анонсирован, как "люсковый спорткар следующего поколения", благодаря своему инновационному дизайну и выдающимся техническим характеристикам. Скорее всего, это означает, что он придет на смену Genesis Coupe.

В своем заявлении Hyundai утверждают, что HND-9 является современной интерпретацией элегантного классического премиум-спорткара, благодаря своим формам и невероятно длинному капоту.

По рендеру, представленному перед официальной премьерой, видно, что концепт включает в себя двери, оформленные в виде крыльев бабочки, насчет которых у многих возникли сомнения, что они появятся и в серийном варианте. Кроме того, концепт выделяется широкой решеткой радиатора с сотовым узором, которая добавляет агрессивности автомобилю. В целом, концепт выглядит очень даже неплохо, однако не стоит забывать, что рендеры бывают очень обманчивы.

Hyundai анонсирует концепт премиального спорт-купе

Касаемо силовой установки, Hyundai заявляют, что под капотом у нового спорт-купе 3,3-литровый V6 с турбиной и непосредственным впрыском топлива, который развивает 370 лошадиных сил. Сочетается мотор с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, обеспечивающей задний привод. Подробная информация об автомобиле будет опубликована ближе к 29 марта, когда и откроется моторшоу в Сеуле.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация