Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Tesla задерживает выпуск Model X до конца 2014 года

Tesla задерживает выпуск Model X до конца 2014 года

Tesla задерживает выпуск Model X до конца 2014 года

Компания Tesla Motors вынуждена будет отложить выпуск своих полноприводных кроссоверов Model X до конца 2014 года. Однако, благодаря этому компания сможет погасить долги перед правительством

Несмотря на последние неудачи и конфликт с New York Times, связанный с негативным отзывом газеты о Model S, компания Tesla объявила и о хороших новостях. Как сообщает газета Los Angeles Times, производитель инновационных автомобилей подтвердил, что покроет все свои долги перед Министерством Энергетики США до конца 2017 года, что на пять лет опережает сроки.

Это были хорошие новости от Tesla Motors, а теперь переходим к плохим: компания вынуждена будет задержать начало производства кроссоверов Model X до конца 2014 года. Первоначально калифорнийский бренд планировал начать выпуск собственных электро-кроссоверов в конце текущего года, а продажи были намечены на первый квартал 2014 года. Но Илон Маск не унывает, поскольку спрос на седан Model S только растет, и компания сосредоточивает все бельше усилий на производстве именно этих моделей.

Tesla показала миру Model X на Международном автосалоне в Детройте ранее в этом году. Отличительной особенностью кроссовера стали задние двери, выполненные в концепции "крыло чайки", которая существенно облегчает доступ к задним сиденьям по сравнению с традиционным дизайном дверей.

Ожидается, что кроссовера будет обладать полным приводом, а питаться будет от 60 кВтч батареи. Более продвинутая версия будет отличаться повышенным запасом хода, благодаря батареям емкостью 85 кВтч.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация