Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Tesla Model S и ее феноменальные показатели запаса хода

Tesla Model S и ее феноменальные показатели запаса хода

Tesla Model S и ее феноменальные показатели запаса хода

Владелец Model S из Флориды решил проверить, насколько далеко он сможет проехать на заряде, хранящемся в батарее емкостью 85 кВтч

Пока некоторые автопроизводители находятся под следствием Управления по охране окружающей среды (EPA) за ложную информацию о показателях эффективности, Tesla Model S переплюнула всех. Владелец Model S из Флориды решил проверить, насколько далеко он сможет проехать на заряде, хранящемся в батарее емкостью 85 кВтч.

Дэвиду Меткалфу и его сыну Адаму удалось преодолеть расстояние в 681 км, пока топовый электроседан окончательно не остановился. На первый взгляд это кажется притянутым за уши, однако генеральный директор Tesla Элон Маск ранее сообщал, что машина способна покрыть расстояние более 640 км. В своем Твиттере он уже успел поздравить Дэвида, хотя достижение носит неофициальный характер.

Запас хода Model S, оснащенной батареей с более скромной емкостью (60 кВтч), оценивается в 330 км. На деле она также может оказаться более эффективной, так что в преодолении 480-километрового порога нет ничего невозможного. Нужно лишь отправляться в путь по надлежащим дорогам и предварительно произвести необходимую подготовку - например, перекачать шины, чтобы уменьшить сопротивление качению... По сути это единственное, что может сделать владелец, прежде чем решиться на такую затею.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация