Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Топ-6 самых знаковых автомобилей 2012 года

Топ-6 самых знаковых автомобилей 2012 года

Прошедший год, впрочем, как и предыдущие, был богат на автомобильные события. Многие автомобили, которые появились на свет в 2012 году, много значили не только в году ушедшем, но оставят след и в ближайшем будущем. Среди великого множества авто, которые подверглись рестайлингу, обновлению, фейслифтингу или просто дебютировали в прошедшем году портал Autoevolution выбрал всего шесть самых знаковых для индустрии и потребителей автомобилей.

Сразу оговоримся, что в топ-6 не попал ни Ford Focus ST – первый Focus ST, который попал в продажу на территории США, ни Mazda6, представившая нам образец новой философии японского бренда. Не попал в шортлист даже марсоход Curiosity — пожалуй, самый продвинутый автомобиль в истории человечества, если, конечно, его можно назвать автомобилем. Итак, топ-6 автомобилей 2012 года.

Шестое место. И это Volkswagen Golf VII, который, вне всяких сомнений, является продолжателем давней традиции. Golf уже давно является лакмусовой бумажкой на рынке хэтчбэков и, по совместительству, лучшим в мире многоборцем. Каждый новый Golf символизирует собой следующую ступень развития массовых хэтчбэков. А все остальные производители, по давней традиции, стараются его нагнать. В своем седьмом поколении Golf немножко вырос и, хотя это и не так очевидно, но если его поставить рядом с первым Golf, то разница станет более чем очевидной.

Топ-6 самых знаковых автомобилей 2012 года
Volkswagen Golf VII

Одним из козырей VW Golf можно считать единый стиль, который переходит из поколения в поколение, от отца, так сказать, к сыну. К тому же, у этого хэтчбэка классный качественный интерьер, который иногда может посоперничать даже с конкурентиами на класс, а то и два, выше.

Пятое место. Здесь у нас очень важная птица из Соединенных Штатов — Cadillac ATS, являющийся главным и, к сожалению, единственным оружием концерна GM против BMW 3 серии, который задает моду в сегменте уже много-много лет. ATS стильный, прекрасно собранный и весьма приятный в вождении автомобиль, показывающий неоспоримый факт — когда GM и Cadillac хотят сделать по-настоящему впечатляющий автомобиль, они просто его делают.

Топ-6 самых знаковых автомобилей 2012 года
Cadillac ATS

В сравнительных тестах с BMW Cadillac показывал очень неплохие результаты. Большинству очень нравится то, как машина ведет себя на дороге, как движется, благодаря турбированному 2,0-литровому мотору.

На сегодняшний день ATS, видимо, один из самых "заслуженных" седанов. Он заслужил свое место в шестерке сильнейших по праву.

Четвертое место. Ступенькой выше у нас расположился абсолютно новый, дерзкий и, одновременно, революционный автомобиль. Новый А-класс от Mercedes-Benz в пух и прах разбивает имидж старой модели. Спортивный, низкий и очень современный автомобиль должен привлечь внимание молодой и активной аудитории.

Низкий, целеустремленный внешний вид А-класса не на словах, а на деле выделяет его из общей кучи премиум-хэтчбэков. Российские цены на него пока не объявлены, но за бугром он отличается дороговизной, если напихать в него опций и различных пакетов. Однако, базовая комплектация стоит не таких уж больших денег, если вспомнить, что речь идет о хэтчбэке премиум класса.

Топ-6 самых знаковых автомобилей 2012 года
Mercedes-Benz A-Class

Этот задорный свежий автомобиль способен оживить закостенелый Mercedes-Benz, который славится тем, что делает серьезные автомобили для серьезных людей.

Третье место. И это Range Rover. Полностью обновленный премиальный SUV имеет отличные перспективы, учитывая, что его предшественник был и остается просто хитом. Новинка находится в самых популярных трендах автопромышленности — Range Rover на 400 килограммов легче, он более экономичен, быстр, послушен. Словом, он символизирует собой эволюцию автомобиля.

Топ-6 самых знаковых автомобилей 2012 года
Land Rover Range Rover

Даже его дизайн нельзя назвать определяющим фактором его популярности, он просто невероятно эффективен. Но конкуренты не спят, и на фоне нескольких его соперников новая модель может оказаться не такой популярной, какой была предыдущая. Основной тест, который предстоит пройти новому Range Rover, - испытание продажами.

Второе место. На почетном месте расположился один из лучших автомобилей современности — Toyota GT86 или Subaru BRZ или Scion FR-S. Маленькое заднеприводное купе не свело с ума только ленивого. Журналисты по всему свету только и делали, что восторгались великолепным шасси и ультра-четкой управляемостью.

Топ-6 самых знаковых автомобилей 2012 года
Toyota GT86

Однако, это не просто великолепная машина, в чем вы можете убедиться, прочитав наш тест-драйв Subaru BRZ. Toyota GT86 является, своего рода, экстремумом в истории компании Toyota. Машина является одной из нескольких новинок, способных расшевелить скучноватый японский бренд.

И, наконец, мы добрались до золота. На вершине топ-6 расположился самый важный автомобиль на сегодняшний день — Tesla Model S. В то время, как GT86 ознаменовал собой поворотную точку в судьбе Toyota, Tesla Model S символизирует собой поворотный момент в судьбе и истории всей автомобильной промышленности.

Топ-6 самых знаковых автомобилей 2012 года
Tesla Model S

Model S взял первое место не просто потому, что это знаковый автомобиль. Таким же когда-то был Prius. Инженеры Tesla создали не просто идею, не просто концепт. Им удалось создать отличный автомобиль (не электрокар, а именно автомобиль). Именно поэтому 2012 год должен быть отмечен в истории автомобилестроения, как год имени Tesla Model S.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация