Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Bertone привозит 470-сильный Rapide-универсал в Женеву

Bertone привозит 470-сильный Rapide-универсал в Женеву

Bertone привозит 470-сильный Rapide-универсал в Женеву

На Женевском автосалоне 2012 дизайнерское бюро Bertone представило футуристичный концепт Nuccio. В году нынешнем Bertone привозит новый концепт, который, как обещают, не будет слишком радикальным

На прошлогоднем Женевском автосалоне дизайнерское бюро Bertone представило футуристичный концепт-кар Nuccio, названный в честь легендарного дизайнера Джузеппе Бертоне. В году нынешнем Bertone привозит новый концепт, который, как обещают, не будет слишком радикальным. На днях несколько западных изданий публиковали тизер этого проекта.

Многие предположили, что этот концепт будет представлять собой четырехдверное купе. Однако, сегодня издание Autocar опубликовало первые изображения новинки. Этот измененный Aston Martin Rapid в кузове купе-универсал (или как его еще называют shooting brake) будет носить имя Jet 2+2. Он существенно добавит функциональности и практичности более традиционному Rapide, на базе которого он и построен.

Bertone привозит 470-сильный Rapide-универсал в Женеву

При всей визуальной неповоротливости, которая обычно присуща подобным дизайнерским экзерсисам, Jet 2+2 получился на удивление элегантным и отнюдь не лишен привлекательности. У него фактически те же самые технические характеристики, что и на стандартной версии в кузове седан. Мотор V12 объемом 5,9 литра и мощностью 470 лошадиных сил взят от оригинального Rapide.

В Bertone заявляют, что третий ряд стоек специально наклонен немного вперед и соединен с задними колесными арками, чтобы четче передавать ощущение скорости и динамики. В салоне вместо заднего дивана установлены раздельные сиденья. Потолок немного поднят за счет нового кузова. К слову, задние кресла складываются, образуя плоскую платформу и значительно расширяя багажное отделение автомобиля.

Bertone привозит 470-сильный Rapide-универсал в Женеву

Концепт Jet 2+2, скорее всего, не поступит к дилерам и в автосалоны. Во многом он сделан, чтобы отметить 60-летие сотрудничества бюро Bertone и компании Aston Matrin.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация