Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Aston Martin показал мощный Rapide S

Aston Martin показал мощный Rapide S

1 / 12

Aston Martin показал первые фотографии самой быстрой четырехдверки из своего модельного ряда. Rapide S на 17% мощнее "гражданского" Rapide, несмотря на то, что обе модели используют один и тот же 6,0-литровый двигатель V12, мощность которого в новой модели составляет 550 лошадиных сил.

Пиковая мощность в Rapide S достигается при 6 750 об/мин, а крутящий момент новинки возрос с 443 Нм до 457 Нм. Все эти усовершенствования позволят сэкономить 0,4 секунды при разгоне до 100 км/ч, который теперь занимает 4,7 секунды. Максимальная скорость, до которой способен разогнаться Rapide S, составляет 305 км/ч.

Снять дополнительные 80 лошадиных сил со своего 12-цилиндрового агрегата специалистам Aston Matrin удалось, благодаря применению технологий, которые использовались подразделением GT. Это позволило не только увеличить мощность, но и снизить уровень вредных выбросов в атмосферу.

Управляемость и маневренность автомобиля стали еще лучше, благодаря тому, что инженеры Aston Martin на 19 мм ниже расположили двигатель, что сместило центр тяжести авто. Теперь, по заверениям компании, автомобиль входит в поворот увереннее и аккуратнее.

Среди внешних изменений можно выделить лишь слегка вытянутый задний спойлер, интегрированный в крышку багажного отделения и новую решетку радиатора. На этом наиболее заметные изменения кузова закончились. Цены на спорткар пока не объявлены, но уже известно, что в продажу Rapide S поступит в следующем месяце.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация